Consiglio

Gli iscritti all’Albo eleggono il Consiglio dell’Ordine con cadenza quadriennale.

Il consiglio eletto nel luglio del 2017 si è insediato l’11 luglio 2017 e rimarrà in carica fino al 2021 ed è così composto:

 

Presidente

Mario Tedeschi

mario.tedeschi@ordineingegneri.pn.it

Nato a Pordenone il 30/01/1960
Laureato in ingegneria civile edile presso l’Università degli Studi di Padova. Libero professionista.

Vice Presidente

Fabio Braccini

fabio.braccini@ordineingegneri.pn.it

Nato in Svizzera il 18/04/1967
Laureato in ingegneria civile edile presso l’Università degli Studi di Padova. Consigliere Anziano dell’Ordine.
Dipendente privato.

Segretario

Giacomo Cadelli

giacomo.cadelli@ordineingegneri.pn.it

Nato a Pordenone il 25/09/1977
Laureato in ingegneria edile presso l’Università degli Studi di Padova. Libero professionista.

Per le attività del Consiglio referente per l’ELENCO COLLAUDATORI e TERNE 

Tesoriere

Andrea Trame

andrea.trame@ordineingegneri.pn.it

Nato ad Aviano il 04/02/1977
Laureato in ingegneria edile presso l’Università degli Studi di Padova. Libero professionista.

Consigliere

Andrea Brusadin

andrea.brusadin@ordineingegneri.pn.it

Nato a Pordenone il 01/05/1976.
Laureato in ingegneria ambiente e territorio presso l’Università degli Studi di Trieste. Dipendente pubblico.

Per le attività del Consiglio referente per le COMPETENZE PROFESSIONALI (parcelle e tariffa) e SEGNALAZIONE NOMINATIVI (commissioni e bandi di gara)

Consigliere

Giuseppe Formaio

forming@ordineingegneri.pn.it

Nato a Rovigo il 14/10/1958
Laureato in ingegneria Tecnologie industriali ad indirizzo economico organizzativo presso l’Università degli Studi di Udine.
Libero professionista.

Consigliere

Andrea Grava

andrea.grava@ordineingegneri.pn.it

Nato a Udine il 27/04/1973
Laureato in ingegneria meccanica presso l’Università degli Studi di Udine.
Libero professionista.

Consigliere

Stefano Lena

stefano.lena@ordineingegneri.pn.it

Nato a Pordenone il 18/02/1976
Laureato in ingegneria elettronica presso l’Università degli Studi di Trieste.
Dipendente privato.

Per le attività del Consiglio referente per l’AGGIORNAMENTO DELLE COMPETENZE PROFESSIONALI (formazione/esoneri/riconoscimento CFP)

Consigliere

Luana Miot

luana.miot@ordineingegneri.pn.it

Nato a Pordenone il 26/08/1971
Laureata in ingegneria ambiente e territorio presso l’Università degli Studi di Trieste.
Libera professionista.

Per le attività del Consiglio referente per SEGNALAZIONE NOMINATIVI (commissioni e bandi di gara)

Consigliere

Sandro Zaccaria

sandro.zaccaria@ordineingegneri.pn.it

Nato a Sacile il 19/11/1967
Laureato in ingegneria meccanica presso l’Università degli Studi di Bologna.
Libero professionista.

Consigliere

Aurelio Zambon

aurelio.zambon@ordineingegneri.pn.it

Nato a Pordenone il 20/08/1971
Laureato in ingegneria edile presso l’Università degli Studi di Bologna.
Libero professionista.

Per le attività del Consiglio referente per le COMPETENZE PROFESSIONALI (parcelle e tariffa)